安徽三联学院2019-2020学年度“两优一先”校评建议名单

发布者:管理员发布时间:2020-11-20浏览次数:10

校级优秀学生特等奖学金:127

 

交通工程学院:11(男2人,女9人)

朱梦雨(女)、葛云飞、聂敬黔、李灵娟(女)、王雯(女)、王玉婷(女)、张娜娜(女)、尹淑敏(女)、王澳丰(女)、刘博文(女)、孙晓皖(女)

机械工程学院:8(男4人,女4人)

金铭(、陈菲(女)、李梦丽(女)、杨辰尧、从军浩、郑凤雷、赵梦慧(女)、张超

电子电气工程学院:102人,女8人

许华玺、张静(女)、武添畅(女)、徐逸(女)、孙文清(女)、张雨兰(女)、 陈昆利(女)、夏阳(女)、刘超、潘佳慧(女)

计算机工程学院:16(男4人,女12人

黄怡龙、王梅(女)、胡孟霞(女)、杨雨欣(女)、高婷原(女)、徐婷(女)、储涛、章强、王雪梅(女)、卢新元(女)、姚心雨(女)、成阳(女)、谢苗苗(女)、殷文(女)、何明珠(女)、陈鹏

财会学院:27人(男2人,女25人

沈慧慧(女)夏韵(女)吴梦颖(女)赵妍(女)柏广妍(女)

柏茹雪(女)、谢熊、庞瑞林(女)、娄梦得、周倩雯(女)

王婷婷(女)、汪永红(女)、何婷婷(女)、高雅(女)、黄丹(女)

孙方梅(女)、位琪妹(女)、周卫(女)、苏丹(女)、余鑫(女)

刘海婷(女)、胡婷婷(女)、杭逸馨(女)周琴凤(女)程梦丽(女)

林丹(女)、刘杨(女)、

经济管理学院:14人(男3人、女11人

张昊、王静静(女)、徐燕霞(女)、焦梦娇(女)、韩孟月(女)、鲁梦瑶(女)、韩梦(女)、方秀敏(女)、荣巧丽(女)、胡湘晨(女)、王明明(女)、张全勇、张珂(女)、李恩慈

动漫学院:10人 (男6人,女4人 

吴艳(女)、郭子安(女)、罗志、杨奕(女)、张文浩、黎正洲、方永健、谢雯(女)、刘奇、孙凯

外语学院:17 人(男0人,女17 人)

王怡静(女)、徐文佩(女)、王淑娴(女)、刘龙凤(女)、王梦雨(女)、胡淑婷(女)、林慧(女)、孙婷(女)、迟燕(女)、黄闽卉(女)、江永平(女)、梁欢欢(女)、孙冰冰(女)、陈佳瑞(女)、潘苗(女)、付诗祺(女)、刘银红(女)、

护理学院:9(男0人,女9人)

董苗苗(女)、蒋雨娜(女)、王天依(女)、索金雅(女)、杜冉冉(女)、王珊(女)、李慧(女)、鞠唐(女)、卢洋(女)、

机器人工程学院:5人(男1人,女4人

李严(女)、黄蓉(女)、张静静(女)、周莹(女)、许乃佳

 

校级优秀学生一等奖学金:249

 

交通工程学院:21人(男4人、女17人

 王文欣(女)、陈思雨(女)、叶智凤(女)、李海明(女)、苏齐、周东东、宋兰(女)、陈晨(女)、孙慧敏(女)、孔德丹(女)、黄梦晴(女)、程薇(女)、李可怡(女)、陈楚楚(女)、吴莉(女)、李哲涵、张理想(女)、杨剑、张洁(女)、钟茜茜(女)、秦克蓉(女)

机械工程学院:15 人(男 5人,女 10 人)

钟杰焰(女)、翟言婷(女)、张燕(女)、李文慧(女)、王猛、吴丽源()、吴俊苗、李凯鹏、程鸿飞(女)、江鑫婧(女)、朱颖(女)、吕静(女)、宋立龙、刘雨臣(女)、陈康

电子电气工程学院:19人(男3人,女16人

王馨(女)、雷若男(女)、陈丹杰(女)、沙慧(女)、刘康伟、张梦琴(女)、朱盼盼(女)、黄成滢、刘芸芸(女)、鲁露露(女)、朱雨情(女)、谷彩云(女) 车梦强、高旭(女)、刘梦(女)、倪艳(女)、谢娜娜(女)、祝祺童(女)、林倩楠(女)

计算机工程学院:31人(男7人,女24人

储慧(女)、付紫薇(女)、岳妮娜(女)、龚妍(女)、汪朵(女)、白欣悦(女)、周娇娇(女)、葛蕊(女)、谢茹芸(女)、石玲方(女)、李龙、李灯灯、王晨(女)、王雨婷(女)、赵成文、张媛媛(女)、方丽(女)、丁嗣原、赵浩宇、姚青善、韩梅(女)、季欢欢(女)、杨玥涵(女)、王尚元媛(女)、周颖(女)、高媛媛(女)、李娜(女)窦韦丽(女)、周浩、刘桂香(女)、张梦雨(女)

财会学院:54 (男1人,女53人)

王梦晴(女)王硕(女)张凯(女)史诗雨(女)王红(女)、

丁雪(女)张曼玉(女)马柯柯(女)钱丹丹(女)张璐(女)、

陶念(女)刘明珠(女)任晨宇(女)梁星星(女)祝艳红(女)、周清欣(女)、张旋(女)、黄韵(女)、徐小云(女)、韦思宇(女)、杜晓媛(女)黄孟丽(女)蒋馨悦(女)詹宏喜(女)刘慧(女)、钱艳(女)杜慧姿(女)李苗苗(女)李苗苗(女) 王梦晴(女)、田贺贺(女)、李钰(女)、王永欣(女)、王玲慧(女)、陈梦圆(女)、许文芳(女)、蔺蓝清(女)、鲍奥娟(女)、赵晓红(女)、夏龙娣(女)、张纯(女)、余琴(女)、傅琳(女)、王洁(女)、刘孝月(女)、李志扬、黄旭(女)张伟(女)王诺亚(女)郑莉(女)、沈雨(女)谌银银(女)刘燕(女)钱岑(女)

经济管理学院:27人(男3人,24人

韦梦慧(女)、常旭(女)、王怡(女)、詹婷婷(女)、梅雅婕(女)、崔欣雅(女)、向婷(女)、张静(女)、张澳林(女)、冯超、许新璐(女)、陈灵仙(女)、宋秋艳(女)、蔡珊珊(女)、韦变变(女)、费婷婷(女)、李艳梅(女)、班惠(女)、吴尾龙、姚雪雪(女)、康蒙娜(女)、谭浩、李梦晴(女)、秦兴香(女)、赵媛(女)、尚雨晴(女)、吕贤莉(女)

动漫与数字艺术学院:20人(男4人,女16人

童兰珺(女)、张新云(女)、张苗(女)、胡洁(女)、刘娇(女)、蒋先东、戴冉(女)、吴雨柔(女)、徐静(女)、阚道琪(女)、邵雨霜(女)、田语(女)、陈梦晴(女)、田智、蔡晓慧(女)、余心玥(女)、张雪雪(女)、马国庆、刘晚庆、张静(女)

外语学院:34 人(男2人,女32人)

万瑶(女)、郜小丽(女)、胡佚雯(女)、汪菲菲(女)、严海云(女)、李鑫(女)、鲍云峰(女)、马梦辰(女)、吴澳澳(女)、余智娟(女)、孙颖(女)、黄清(女)、王璇(女)、翟素丽(女)、郝林林(女)、宋庆庆(女)、承宇静(女)、蒋孝慈(女)、王婷(女)、韩敏(女)、张亮亮(女)、钱春铟(女)、高荧(女)、夏紫晨(女)、张云龙郭曼琦(女)、丁晓草(女)、叶文慧(女)、孙玉婷(女)、刘浩楠、李金茹(女)、沈文晨(女)、夏春艳(女)、石子缘(女)、

护理学院:19人(男0人,女19人

夏蓝蓝(女)、陶晓燕(女)、刘富群(女)、王叶萌(女)、高召云(女)、梅金萍(女)、易计敏(女)、刘皖露(女)、刘雪妹(女)、方若寒(女)、王贝贝(女)、戴瑞雪(女)、闻晓丽(女)、顾颖(女)、秦梦颖(女)、潘诚(女)、徐薇(女)、李恬恬(女)、严瑶(女)、

机器人工程学院:9人(男3人,女6人)

江莉丽(女)、袁静(女)、陈昊然、史雅(女)、郭月月(女)、张朝政、王佳佳(女)、程孟佳(女)、付存龙

 

校级优秀学生二等奖学金:375

 

交通工程学院:32(男7人,女25人

朱秀(女)、赵海芳(女)、栗奥、周新宇(女)、尤惠妹(女)、刘雨平(女)、余晓(女)、张晴晴(女)、柯琦(女)、张成梦(女)、吴瑞、汪彩玲(女)、何清(女)、杨奕林(女)、夏梦杰(女)、刘书琦(女)、吴证、刘金(女)、朱晓洁(女)、王惠(女)  李雨蝶(女)、邓传敏(女)、陈思敏(女)、张成章、李厚仁、张雯(女)、甘园芳(女)、姚艳(女)、张晓祥、李俊强、赵子悦(女)、张慧(女)

机械工程学院:23 人(男13 人,女10人)

李雯(女)、杨佳乐、齐超、任长久、王志宇陆有涛瞿世雅)、蒋迎燕)、张思文、胡松明、赵梦雪(女)、赵楠楠(女)、张宇(女)、杨玉鹏、陈西成、黄俊、曹义蓉(女)、姜玉婷(女)、孙文婷(女)、闫玉婷(女)、金浩、檀志俊、曹天天

电子电气工程学院:29(男13人,女16人

毕可(女)、丁星星(女)、刘凡(女)、丁锐锐(女)、孙春艳(女)、王浩、黄瑞、郝孟方(女)、吴洪虎、周海银(女)、高伟、陈洋、盛晓杰、陈金龙、岳雅婷(女)、张琦(女)、冯嘉慧(女)、陶克虎、顾欣、常悦(女)、徐东卓、周安麒、王依婷(女)、李梦杰(女)、韩沙(女)、洪鹏翔、陈龙、汪倩倩(女)、戚邵文(女)

计算机工程学院:47(男15人,女32人

毛丽莎(女)、孟程程(女)、任笑笑(女)、赵春燕(女)、李贺明(女)、李远(女)、王琦、吕林峰、邓佳慧(女)、宫文庆(女)、徐申奥(女)、张新灵(女)、张圆圆(女)、刘琦(女)、马瑜晴(女)、陈健、钱佳俊、胡杨静(女)、经紫萱(女)、徐俊、梅红(女)、史宇航、胡鑫、陈克中、赵璐(女)、卓雅娜(女)、黄浩斌、石鹤羽(女)、祝晓艺(女)、王洪平、邵艳云(女)、王营(女)、郝冉(女)、蒋超、姚洁(女)、张祎(女)、许雨晴(女)、刘园园(女)、汪榕荣(女)、孙乐(女)、刘妍妍(女)、余带枝(女)、朱健成、陈增广、高梦心、张涛、啊银(女)

财会学院:81人(男3人、女78人)

方李曼(女)、赵春风(女)、杨慧(女)、刘许双(女)、王雅楠(女)、蒋雪(女)、朱世露(女)、姜叶(女)、余翔(女)、陈晨(女)、文世君(女)孙淑敏(女)赵炎炎(女)钟丽春(女)费晓青(女)、吴楠(女)、郭敏婷(女)、叶子青(女)、陈静(女)、孙晓静(女)、王瑞峰、庆雅(女)、陆昕瑶(女)、李晓静(女)、赵子鸣、代洪梦(女)、周爽(女)、潘红雪(女)、李德霞(女)、朱佳雯(女)、檀新星(女)、黄青(女)、王家玉(女)、许燕玲(女)、张雪可(女)、沈暘(女)、刘亭亭(女)、柏月(女)、华梦苇(女)、祖慧琳(女)、阎兴乐(女)、王安妮(女)、于晓楠(女)、施传侠(女)、李肖(女)、童雯慧(女)、 蒋芝晴(女)、许天国(女)、苏堂慧(女)、邵超宇、周丽(女)、徐琪(女)、赵月(女)、王蒙(女)、查草影(女)、江汉东(女)、李文文(女)、孙梦想(女)、黄玉婷(女)、王珊珊(女)、王雨(女)、黄蕾(女)、葛冰倩(女)、李佳乐(女)、高玲(女)、徐林侠(女)、李鸿雁(女)、刘金红(女)、储平安(女)、储雪雪(女)、徐佳敏(女)、张娜(女)、汪涛(女)、俞阿晴(女)、王光澳(女)、严皖倩(女)、邹晓珂(女)、刘亚梅(女)、王文欣(女)、周思敏(女)、操婷婷(女)、

经济管理学院:41(男5人,女36人

章邵珍(女)、李诗佳(女)、李雪梅(女)、江敏(女)、汪澳雨(女)、何绍玉(女)、郑欣怡(女)、杜晓丽(女)、周慧(女)、高洁(女)、刘莎(女)、邹晓雪(女)、夏利文(女)、郑海玲(女)、罗冬梅(女)、张成宇、黄慧敏(女)、张猜(女)、胡要慧媛(女)、张莉(女)、戚笑歌(女)、何洋、杨文文(女)、占亚文(女)、方津津(女)、张雪梅(女)、程情(女)、程瑶(女)、甘敏敏(女)、谢长勤、汪兴鹏、陈仿国、程琪(女)、殷佳文(女)、周慧(女)、张纪轩(女)、吴晓莹(女)、闻紫钰(女)、范利苹(女)、夏静(女)、王前前(女)

动漫与数字艺术学院:29(男6人,女23人

余庆、汪凡(女)、张文雅(女)、方红红(女)、王丹(女)、杨理想、李那(女)、桂丽玟(女)、胡贞贞(女)、王鋆(女)、刘静(女)、刘子怡(女)、朱金廷(女)、曹雪晴(女)、黄小雪(女)、余梦缘(女)、陈彤彤(女)、李悦(女)、冯慧(女)、王诗雨(女)、李浩、王秀莹(女)、李国恩、徐娟(女)、曹威、孔令玲(女)、汪琴(女)、李梅(女)、丁金鹏

外语学院:51人(男1人,50人)

赵立云(女)、武晨晨(女)、代莹莹(女)、夏燕(女)、尹星(女)、

蒋营(女)、李迅(女)、吴贝(女)、高凯丽(女)、潘悦(女)、杨慧(女)、李贝贝(女)、王玉洁(女)、李培培(女)、陶欢欢(女)、陆在敏(女)、贾婉晴(女)、刘慧缘(女)、邱金花(女)、李雅莲(女)、何灵柯(女)、徐秋园(女)、夏慧娟(女)、朱瑞玲(女)、辛家艳(女)、陈婷婷(女)、闵婕(女)、郝雪玲(女)、熊芝园(女)、蒋欣(女)、徐宇欣(女)、刘晴雪(女)、赵童、刘正倩(女)、杨秀华(女)、周伊青(女)、徐敏(女)、邓琪敏(女)、陈惠子(女)、刘双(女)、张津津(女)、张晨(女)、蒋婳(女)、柯宁萍(女)、徐梦勤(女)、汪冉(女)、张颖(女)、丁皖秋(女)、汤辉(女)、冯陶玲(女)、姚群(女)

护理学院:28(男1人,女27人

刘文洁(女)、朱梦(女)、张唤唤(女)、丁纤纤(女)、李艳(女)、郑庆庆(女)、周方芳(女)、徐佳丽(女)、汪敏(女)、王桂林(女)、曹宇(女)、张梦娇(女)、徐欢(女)、张雅静(女)、秦美灵(女)、潘郁祥鲁何西(女)、高杰(女)、余佳(女)、李娜(女)、程雪(女)、高慧敏(女)、何志远(女)、刘娜(女)、冯春(女)、陈文慧(女)、胡怡倩(女)、桑洁洁(女)

机器人工程学院:14人(男4人,女10人)

梅亚玲(女)、孙婕妤(女)、詹玉凤(女)、靳飞、杨俊、陈盼(女)、张雪(女)、李龙玥(女)、杜宝宝(女)、程康、郑海坤、张健华(女)、蒋家华(女)、王妮情(女)

 

校级优秀学生三等奖学金:502

 

交通工程学院:43人(男12人,女31人)

杨兴苗(女)、康子晗(女)、耿陈洋、陈昕(女)、宋贇迪(女)、徐春然、黄灵丽(女)、储叶婷(女)、王梦瑶(女)、马栓、张倩楠(女)、郭远进、刘倩(女)、朱瑞(女)、柏莹莹(女)、冯长江、王萍(女)、盛雪洁(女)、金慧(女)、徐静(女)、汪柳月(女)、任香粉(女)、石彤彤(女)、都一蕾(女)、郑心茹(女)、周淑娟(女)、韩宏燕(女)、崔明月(女)、周园圆(女)、江学强(女)、殷雪桦(女)、徐海洋、喻支红、刘仁杰、丁腾飞、陈倩文(女)、杜荣婷(女)、余琼(女)、姜敏、关明悦(女)、陈天宇、薛佳敏、房雨婷(女)

机械工程学院:30 人(男19 人,女11 人):

张雪(女)、杨琳(女)、何池龙、徐传明、王楷陈田力张天宇)、白玉柱王礼国周坤郑宁宇、张子怡(女)、张瑞(女)、易路路(女)、程艳(女)、姜振、王宗奥、蒋丽(女)、王龙洁、王坤龙、刘坤、庞文静(女)、刘洪、杨梦梦(女)、周倩倩(女)、褚越、何俊杰、赵保、何伟、王志超

电子电气工程学院:39人(12人,女27人

朱星月(女)、李阿标、汪巧玲(女)、柏荔嘉(女)、吴文睿、胡建华、万梦影(女)、冉捧捧(女)、王阿丽(女)、陈晨(女)、李芳(女)、王钰(女)、石林(女)、谢冲冲、刘想、张震、董迪(女)、石雨婷(女)、柯雪儿(女)、惠妍(女)、高胜楠(女)、张震(女)、艾洁(女)宁引妹(女)、尹彪彪、王孟丽(女)、徐文乐(女)、尤超慧(女)、史林涛、周瀛 、江萍(女)、丁颖(女)、谢娜玲(女)、汪玉保(女)、顾怡哲、李志远、吉梓艳(女)、黄艳慧(女)、夏荣富

计算机工程学院:62人(19人,女43人)

刘璇、朱纯欢(女)、吕晨晨(女)、章亚婷(女)、吴晶晶(女)、孙易、岳子晔(女)、姬梦情(女)、张玥(女)、李敏(女)、张雅楠(女)、吴楠楠(女)、余伏晴(女)、杨苗苗(女)、赵晨晨(女)、夏凡、陈诺(女)、钱捷、洪熠(女)、张园园(女)、陈家敏(女)、王锦锦(女)、朱国印、谭文灿、汪云(女)、魏鹏举、陈明明、李晨晨(女)、姜猛、程金叶(女)、张子怡(女)、王雅萍(女)、杨康乐、房聪聪(女)、李微(女)、胡月(女)、王军、葛立昌、金柯(女)、孙看看(女)、吴锐、王梓翔、常函月(女)、何新雨(女)、宾海霞(女)、孙文(女)、钟敏(女)、杨凤(女)、孙红裙(女)、万晶晶(女)、蒋佳(女)、徐剑波、林先长、徐宝宝、王涛、李姗姗(女)、杨敏(女)、许若彤(女)、杨倩倩(女)、程安安、王晶晶(女)、潘慧敏(女)

财会学院109人(男4人,女105人)

李晴晴(女)、杨珍霞(女)、程汝佳(女)、徐文静(女)、程路遥(女)、徐林芳(女)、虞燕(女)、唐苗苗(女)、叶颖(女)、顾甜田(女)、顾慧慧(女)、邓洁(女)、张婕(女)、董雨琪(女)、刘晓雪(女)、张璇(女)、沈在桃(女)、苏鑫霖(女)、孙雨婷(女)、张岩(女)、罗倩(女)、陆敏(女)、梁茜茜(女)、方梦圆(女)、李明愿(女)、蒋帮霞(女)、张蕊(女)、艾美(女)、陈斌、江瑶瑶(女)、陈梦婷(女)、朱咸春(女)、洪芳(女)、黄奇瑶(女)、邹苗苗(女)、杨韬范影(女)、张文勤(女)、李晨蕊(女)、蔡云(女)、吴毅(女)、芮文倩(女)、王梦云(女)、邵子琪(女)、陈晓(女)、李晓婷(女)、彭鑫(女)、吴银丽(女)、杨梦婷(女)、张雨(女)、王添(女)、徐子寻(女)、毛宣燕(女)、许庆慧(女)、李一帆(女)、杨洁(女)、邢敏慧(女)、申佳奇(女)、陶磊、曾惠雅(女)、周欣(女)、周宇伟(女)、韩莹莹(女)、张娜娜(女)、张娜(女)、吴琼(女)、周缘圆(女)、刘亚群(女)、王庆(女)、杨婷(女)、周芮(女)、徐丽华(女)、牛岳峰(女)、孙艳(女)、孟京京(女)、徐媛媛(女)、李芳(女)、方静(女)、岳金玉(女)、吴玉环(女)、张玉玲(女)、胡清(女)、马琳(女)、曹青松(女)、李雨彤(女)、许娟(女)、任美 (女)、吴欢欢(女)、洪静(女)、邓戴玲(女)、付兰(女)、胡钰莹(女)、丁文雅(女)、罗媛嫒(女)、秦胜兰(女)、王正微(女)、张玮(女)、叶慧丽(女)、万莹(女)、薛旺(女)、汪燕婷(女)、李露露(女)、张雯雯(女)、李明慧(女)、刘学勤(女)、陈皖(女)、方甜甜(女)、王迪(女)、翟珍珍

经管学院:55人(男13人,42人

张梦圆(女)、张利利(女)、刘梦伟(女)、金霞(女)、邵凯妮(女)、孙一彤(女)、吴雪(女)、闫兴浪、陈冉(女)、徐慧敏(女)、王俊、何婷婷(女)、潘翔、章晓晓(女)、韩月甜(女)、朱二蓉(女)、田晓悦(女)、余婕(女)、章秀敏(女)、张玉芳(女)、刘越云(女)、韩荣荣(女)、王玉婷(女)、夏文静(女)、黎镭(女)、江润、刘徐潮、潘礼琦(女)、卢静静(女)、潘欣(女)、孙绍金、罗鑫、宣琪(女)、吴立敏(女)、吴丽(女)、朱婷婷(女)、张爱玲(女)、洪翠尧(女)、汪荣(女)、吴悦(女)、程小攀、杨彪、李正法、房芷琪(女)、孙玥(女)、杨诺晴(女)、章炯霞(女)、蔡晓慧(女)、林玉红(女)、吴圣、李雪兰(女)、高楠、张守瑜(女)、李东旭、邵月月(女)

动漫与数字艺术学院:39(男8人、女31人

石天然(女)、张丽萍(女)、刘文婷(女)、张雯(女)、李晓玉(女)、张旭(女)、许梦琪、王棐、张天涯(女)、李盼盼(女)、章梦凡(女)、王欣悦(女)、姜然(女)、陈玉蕊(女)、余梦佳(女)、周云(女)、王晓娜(女)、李宁(女)、王馨梦(女)、王丽丽(女)、王俊辉、雍娇娇(女)、李楠(女)、陈明冉(女)、王远香(女)、王司雨(女)、朱文露(女)、汪琪(女)、黄文娣(女)、王仲仲、宋银玉(女)、孟令军(女)、夏彬、屈梦婷(女)、付秀春、吕佺、王洁(女)、朱睿(女)、李国龙 

外语学院:69人(男5人,64人)

昂慧琴(女)、钱慧娉(女)、包倩玉(女)、卞世翔、周诚诚(女)、吴瑶瑶(女)、吴妮妮(女)、吴芹芹(女)、邢苇玉(女)、吴晓宇(女)、欧琛琛(女)、梅鸿(女)、张萌萌(女)、谢艳婷(女)、冯铮(女)、付洁(女)、吴溪(女)、周婷婷(女)、王梦圆(女)、赵微(女)、王家凤(女)、朱雪丽(女)、夏梦蝶(女)、陈家越(女)、聂雪婷(女)、钱锦(女)、林启涵(女)、张蔼嘉(女)、朱玉茹(女)、徐如静(女)、李冰冰(女)、詹小倩(女)、桑叶楠(女)、储星宇(女)、马莹(女)、钟源(女)、乔宁宁(女)、王静雅(女)、张鸿燕(女)、任薇(女)、潘娜娜(女)、高欣茹(女)、王煜荣(女)、张昊霖、黄雪玲(女)、赵海文(女)、任可(女)、王程(女)、陈薇(女)、刘晚丽(女)、李凡、陶慧敏(女)、 洪丹(女)、汪圆(女)、孙喜悦(女)、朱雅婷(女)、殷媛媛(女)、王雨晨(女)、马雪茹(女)、张贵宏(女)、王雪雪(女)、王阳阳(女)、罗云瑞、李梦茹(女)、王燕(女)、鲍翠萍(女)、宋婷婷(女)、马杰、宁华(女)

护理学院:37(男0人,女37人

岳格格(女)、张蒙瑶(女)、杨玲(女)、郑楠艳(女)、吴琼(女)、王玄(女)、夏燕(女)、李丹丹(女)、杭雅(女)、余文婷(女)、杨新梦(女)、董艺静(女)、张莹凤(女)、刘亚楠(女)、张洁(女)、张秋格(女)、许丹丹(女)、姚永欣(女)、韩巧巧(女)、邱广香(女)、罗艺琴(女)、孟媛媛(女)、季丽丽(女)、潘晨晨(女)、王丽丽(女)、宋海燕(女)、李娜(女)、刘芝玉(女)、孟现文(女)、侯思芸(女)、陈洁(女)、金欢欢(女)、唐月影(女)、周冰茹(女)、管博茹(女)、洪洁(女)、田看看(女)

机器人工程学院:19(男4人,女15人

霍晓月(女)、王雨露(女)、段佳佳(女)、徐晓玉(女)、祖传业、王雪晴(女)、顾盼盼(女)、王伟伟(女)、张健康、曹文君(女)、李茜(女)、王曾(女)、黄倍源(女)、江聪敏(女)、王稿、潘王红(女)、杭琪(女)、马亮、胡欣欣(女)

 

校级优秀学生干部:587

 

校团委、学生会:60(男19人,女41人

王婷(女)、刘少强宣子怡(女)、李哲王伦晖王楚玥(女)、金鹏朱梦怡(女)、晋丽丽(女)、胡文静(女)、杨贺鹏刘犇李奥运陈勤勤(女)、安乐成褚艺璇(女)、王泽力(女)、蒋超阮文新高岩曹皖仪(女)、金晓慧(女)、喻书吉(女)、姚承斌齐颖(女)、王珂珂(女)、潘秋悦(女)、徐敏(女)、郎志涛赵孟欣(女)、宋彬陈荣杰徐喜(女)、魏陈诺(女)、卢雅婷(女)、袁文洋李晰悦(女)、李澳(女)、姚婉婷(女)、安娜(女)、余连根胡怡馨(女)、张琳(女)、吴姚意(女)、施阳黄佩(女)、纪高鹏钱程(女)、吴耀华(女)、胡新(女)、梁梦瑶(女)、陈旗旗(女)、赵媛媛(女)、尤维(女)、雷若蕊(女)、陈心雨(女)、解倩茹(女)、开敏(女)、丁玉洁(女)、苏志若(女)。

宿管办:25人(男12人,女13人)

王星宝、王传露(女)、马壮、郑元芳(女)、吴妹(女)、  闵令涛、邓祖岳、梅妮(女)、陈婷婷(女)、钱龙、韩永扬、储晗(女)、付婷玉(女)、胡苗苗(女)、周迅(女)、周磊、夏厚洲、朱阿超、叶宋媛(女)、朱家兵、邰荣贵、李芳(女)、杨阳(女)、陈莉(女)、张焕广

交通工程学院:43人(男28人,女15人)

臧自豪、王飞、夏仕杰、万孟(女)、管文慧(女)、唐梦杰、陈双莉(女)、汪自然、张琪、艾振华、张育柱、杨哲、李新蕾(女)、石炜、张震宇、华文倩(女)、朱建国、袁晨、方婧(女)、张真真(女)周琴(女)杨旭成雪苗(女)郑山江尚理想丁祖为张伟伟(女) 刘明爽王得山 戴煜民张彭举、陈鹤鹏、王猛、金成、俞治华、王纯(女)、潘璠(女)方驰、汪玉安、李灿灿(女)、杨巧薇(女)、魏孟祥、余新颖(女)

机械工程学院: 30 人(男  26 人,女 4 人)

吴戎 、陈康莹(女)、程宇航、武家丽(女)、范宏辉孙慧贤)、朱泽伟徐斌、金鹏鹏、李程、石宁宁、梁五迪、孟祥辉、张圆场、杨呈祥、匡鸣浩、龙飞洪、廖纯余、刘祥、奚杰、姜俊杰、刘雪怡(女)、陈宇、绳华阳、隋哲强、杨之政、徐森、杨千启、徐周瑞、徐安康

电子电气工程学院:39(23人,女16人

窦圆、王少文、张东、谢金城、裴锐、汪运松、朱刘洁(女)、王璞、李娜(女)、万金(女)、张以涵(女)、陶钧浩、倪学翀、欧阳琦慧(女)、卞学成、王启明、李泉泽、易莹(女)、丁臻、朱秀玲(女) 、蒋秀娟(女)、卢传玲(女)、秦子武、王胜宇、许少杰、张徐、李欣雨(女)、姚欣(女)、朱学奎、袁祁(女)、林萧(女)、王杰、姜琰、张佳慧(女)、王浩成、孙思雅(女)、陈雅婷(女)、束浩林、黄守凡

计算机工程学院:62人(男35人,女27人)

吴彤彤(女)、王静(女)、汪嘉嘉(女)、束义元、康心雨(女)、阚允浩(女)、吴铭、王思远、周恩赐、赵凯、王扬华(女)、桂武、丁梦园(女)、高月(女)、张露露(女)、马乐春、陈昌红、田俊杰、张静(女)、张航、孙学友、杨玉洁(女)、王杰、龙尚民、崔蕊薪(女)、谢璐、谷胜宇(女)、许秀娟(女)、季心如(女)、王明娟(女)、项林(女)、蔡李强、尹中贤、朱文进(女)、何睿、刘康、庞科豪、郑宸瀚、李奕诺(女)、王统帅、李奥宇、袁仁杰、吴程敏(女)、何梓欣(女)、吴开龙、王节华、隗豪、李智超、张红涛、房甜甜(女)、沈红(女)、张鹏、董政、韦振涛、夏雯(女)、徐永生、朱大云(女)、葛颖(女)、郑龙、徐锦宁、许璐(女)、金聪

财会学院:109人 (男29人,女80人)

王盼盼(女)项芳菊(女)李鑫董伟娟(女)李秋霞(女)、

刘一珂(女)赵璐(女)魏梦晴(女)张家欣(女)缪璠璠(女)、侯太丽(女)马晓莉(女)、周敏(女)、陈静(女)、王珊珊(女)、窦以敏(女)、欧子玲(女)、刘晓楠(女)、陈孟丽(女)、吕志远(女)、陶菁(女)、程小霞(女)、金燕(女)、蔡正华、潘龙龙、房子夜(女)、孔佳敏(女)、张磊、高雨晨、刘笑平、王雷、涂立青(女)、孙馨悦(女)、刘履强、彭彬(女)、张宇(女)、赵琬琪(女)、张漫玉(女)、曹环宇、杨文可(女)、汪晨阳、李娟(女)、贺洋(女)、陈德薇(女)、吴珺(女)、夏云徽、杨旭东、姜雨辰、方煜、芦停停(女)、张姚姚(女)、姚昊楠、高子龙、徐沐君(女)、胡雯雯(女)、张春(女)、陈红艳(女)、马芷涵(女)、陈君华(女)、宋士莹(女)、惠杰(女)、胡锦(女)、张玉(女)、丁光宗、邓莉莉(女)、李慧(女)、施国丽(女)、汪若冰(女)、张莹(女) 、洪燕(女)、刘鹏鹏、 裴少峰、王祥瑞、陆兴旺(女)、罗晓蕾(女)、张然(女)、单迪(女)、刘瑞林、闻丽君(女)、刘雅情(女)、毛欣雨(女)、赵芬(女)、王秋雨(女)、开晶(女)、胡敏聪(女)、王凤(女)、王宏满、吕思佳(女)、唐乐乐(女)、左云波、李国雨(女)、贾状元、崔波波(女)、赵秋凤(女)、姚成林、李钰、宋环宇、崔丹丹(女)、杨倩(女)、邓良婷(女)、李浩东(女)、黄玉莲(女)张莹(女)周静(女)、金如(女)、李娅(女)、祖方年(女)、李伟剑、张启辰

经济管理学院:55人(男23人,女32人

宋宛君(女)、王彦博、卢曼(女)、何志婕(女)、王晨(女)、苗蔚然、谢鹏、肖珊珊(女)、朱贤丽(女)、李云(女)、姜虹(女)、王莉(女)、楚凯旋、陈浩、张玉璐(女)、王子鹏、牛似麟(女)、周芋婷(女)、马庆宏、王婷(女)、袁宏波、俞宁宁(女)、燕硕、孙莹(女)、付元杰(女)、程方园(女)、康心茹(女)、王继红、严善鹏、王先念、崔岳、汤淑君(女)、孙康、吴云飞、邓辉、尹传敬、王梦微(女)、吴皖婷(女)、沈一凡、张银银(女)、温家莉(女)、朱心雨(女)、王国祎(女)、方姚馨(女)、任小龙、刘竹松、王震、晋文瑞、陈珂(女)、柏彤(女)、柏冬、滕雨瑄(女)、潘宇(女)、高伟业、饶莉(女)

动漫与数字艺术学院:39(男19人,女20人

张晨旭、徐奥、戴鹏宇、李璇宇(女)、陈加倩(女)、杜江、段雨泽、张含韵(女)、刘弦、刘婷婷(女)、周梦、吴梦(女)、柳鑫、盛旗(女)、高旭、王斯宇(女)、赵战旭、程虹(女)、张坤、黄志远、康莉萍(女)、张婷婷(女)、胡勇、黄建国、葛林(女)、孟薇(女)、丁瑜恒、严云云、张子月(女)、鲍玉柱、马文杰(女)、李伟、章曦文(女)、苗昊天、汤玉玲(女)、李子银(女)、毕井莲(女)、何莹(女)、付也(女)

外语学院:69 人(男20人,49人)

方厚寅、李玉梅(女)、刘雪(女)、张帅、吴敏惠(女)、戴莹(女)、杨静(女)、程淑芳(女)、张娜(女)、张心晨(女)、王幸(女)、周雨婷(女)、许俊、陆寒冰(女)、谢心雨(女)、刘思思(女)、王乐迦、苏琪(女)、马馨怡(女)、黄楠、金荣(女)、尹梦洁(女)、贺家乐、戴晨、曹天赐(女)、郑家文(女)、李玲玲(女)、刘丹(女)、刘广奇、马聪、何海霞(女)、祝倩倩(女)、蒋婧婧(女)、任巧巧(女)、董雅宁(女)、钟淇(女)、郭良伟、孙焕、何静(女)、胡曼(女)、黄伟、张航、刘浩威、杨丽丽(女)、毕烨娟(女)、李建文(女)、张彤、蒋昌莉(女)、武佳佳(女)、张仪(女)、贾子晴(女)、汪田武、任梦雅(女)、曹宇阳、胡玲玲(女)、韩雨清(女)、李妮妮(女)、谭雨蒙、汪静(女)、胡丹(女)、檀瑶、刘莹(女)、蒋永猛、张玉(女)、彭粱丽(女)、江鑫(女)、余嫚(女)、胡荣青(女)、徐心培(女)

护理学院:37人(男11人,女26人)

刘青青(女)、叶云涛(女)、徐佳滢(女)、熊冰菁(女)、李梦(女)、郑婷(女)、陶雪倩(女)、潘先义朱梦臻(女)、张士琳(女)、张慧(女)、刘慧萍(女)、张静(女)、王友春陈欣武孔雪(女)、张子茹(女)、周志龙吉兰清(女)、王珍(女)、储柱琴(女)、江欣悦(女)、张凯华(女)、李煜李福贵吴婷婷(女)、吴安龙张雨梦(女)、李鹏许迎澳蒋青松汪涵郑慧(女)、程婷婷(女)、王健宇王熙雅(女)、李邓娟(女)

机器人工程学院:19(男8人,女11人

胡浩宁、王全玥(女)、汪荣华(女)、李悦(女)、朱恒雨、戴正宇、万雨蝶(女)、刘傲、吴月兴子(女)、李雨轩(女)、赵军勇、蔡博威、程国邦、洪荣(女)、朱冠华、崔淼淼(女)、余薇(女)、张艳(女)、顾媛媛(女)

 

校级先进班级:42

 

交通工程学院:3个

2018级交通工程1班

2018级交通运输1班

2019级交通工程3班

机械工程学院:2个

2018级机械设计制造及其自动化2班

2019级机械设计制造及其自动化2班

电子电气工程学院:3

2018级电气工程及其自动化1班

2018级通信工程1班

2019级电子信息工程2班

计算机工程学院:5

2019级计算机科学与技术2班

2019级计算机科学与技术3班

2019级数据科学与大数据技术2班

2018级软件工程2班

2018级计算机科学与技术1班

财会学院:8

2017级财务管理1班

2017级会计学3班

2018级财务管理3班

2018级国际会计班

2018级会计学管理会计2班

2019级财务管理1班

2019级会计学5班

2019级会计学专升本1班

经济管理学院:4

2018级经济与金融2班

2018级经济学班

2018级电子商务班

2019级经济与金融1班

动漫与数字艺术学院:5个

2018级视觉传达设计1班

2018级视觉传达设计2班

2018级环境设计2班

2019级环境设计3班

2019级视觉传达设计2班

外语学院:7

2018级翻译1班

2018级英语2班

2019级英语2班

2019级英语5班

2019级翻译1班

2019级日语2班

2019级本科商务英语4班

护理学院:3

19级护理学(专升本)2班

19级护理学2班

18级护理学4班

机器人工程学院:2个

2019级机器人工程2班

2019级电气工程与智能控制1班

 

欢迎广大师生监督,公示截止时间:2020112517时。

监督电话:63830778(分管校领导)

63830712(党委办公室)

63830739(学生处领导)

监督邮箱:xsc@slu.edu.cn

 

 

 

 

 

 

 安徽三联学院“两优一先”评审委员会

                                 20201119